Хоккей на валенках

«Спорт для всех»

В МАОУ СОШ №4 был проведен турнир по хоккею на валенках

среди 5-9-х классов

Задачами проведения Турнира являются:

- определение, исключительно по спортивному принципу, команды-победителя Турнира в рамках Губернаторского проекта «Спорт для всех»;

- профилактика детской преступности, предупреждение, предупреждение табакокурения, алкоголизма и наркомании;

- пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослого населения.

Основным принципом Турнира является:

- обеспечения всем участникам равных условий для участия в Турнире и недопущение нечестных способов борьбы.

Турнир основывается на принципах самостоятельного и добровольного участия команд, самоорганизованных энтузиастами и победителями данного вида спорта на некоммерческой основе.

Этапы турнира:

1 этап: (школьный) с 20 по 27 января 2015 г.

2 этап: (муниципальный) с 27  января по 02 февраля 2015 года.

3 этап: (краевой) с 21 по 23 февраля 2015 года.

Правила игры

Игра проводится в следующем временном формате:

- хоккейная коробка размером 20х40 м. (в населенных пунктах, где нет хоккейной коробки – свободное поле, желательно размером 20х40 м.; место проведения соревнований определяют организаторы–координаторы проекта «Спорт для всех» районов края);

- во время игры участвуют с каждой команды по 5 полевых игроков и вратарь;

- суммарное время 30 минут. Время отчитывается без остановок по решению главного судьи («грязное время»).

- 2 периода по 10 минут «грязного времени» перерывы между периодами до 3 минут.

Начисление очков на играх.

Команда, победившая в основное время игры получает 3 очка, проигравшая – 0 очков.

Команды, закончившие игру в основное время с ничейным результатом, пробивают по 3 буллита (игрок начинает движение от средней линии площадки). Если по результатам 3 буллитов победитель не определился, то пробивается по одному буллиту до выявления победителя. Команда-победитель получает 2 очка, проигравшая – 1 очко.

Протокол игры.

По окончанию матча обязательным условием является заполнение протокола, заверенного официальными представителями команд-участников.

Все протесты рассматриваются после заполнения протокола матча судейской коллегией совместно с Оргкомитетом Турнира (в районах – судья матча и координаторы проекта «Спорт для всех»).

Итоги турнира в МАОУ СОШ №4

Класс (5-9)