Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание

Ежегодно 12 июня  в нашей стране отмечается День России, в рамках которого традиционно в школе №4  прошла череда тематических мероприятий, объединенных общей темой «Моя Родина - Россия!» В этом году мероприятия прошли в формате ДОТ.

В школьной библиотеке и фойе школы  были оформлены тематические и информационные выставки «Мой гимн, мой флаг, моя страна», «Моя родина – Россия!»

Педагогами школы ученикам через социальные сети и СГО было предложено принять участие в следующих тематических мероприятиях:

-                   Акция «Окна России». Украшайте окна своих квартир и домов к празднику символикой, которая ассоциируется у вас с Россией. Публикуйте фотографии в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии, #МояРоссия;

-                   Акция «Россия в объективе». Опубликуйте в социальных сетях фото любимых мест в России с хештегом #РоссияВобъективе и расскажите, почему именно это место вам дорого;

-                   В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями могут создать рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы нужно опубликовать в социальных сетях с хештегом #РисуюРоссию;

-                   Челлендж «Русское слово». Можно записать видео, как вы читаете стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказать в комментариях, почему выбрано именно это произведение;

Для учеников 5-7-х классов через рассылку в  СГО был подготовлен и проведен исторический час «Эти символы страны все сегодня знать должны». Во время занятия обучающиеся,   в интерактивной форме знакомились с  историей  возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.

В официальной группе в ВК ученикам  школы было предложено ответить на вопросы викторины о России #проектория #тест.

Педагоги школы приняли участие в акции «Окна России» и в муниципальной акции «Будем мы – будет Россия».

30 апреля в школе №4 прошла акция «Голубь мира»,

целью акции

стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за

свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и

живых в годы Великой Отечественной войны.

Символом акции стали белый шарик и бумажный голубь с именем ветерана. В акции приняло участие более шестисот человек.

Нам нужен мир на голубой планете,

его хотят и взрослые и дети.

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать не думать о войне.

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!