Правовое воспитание

Правовое воспитание

Паспорт профилактической программы

МАОУ «СОШ №4»

В  современных условиях значимой выступает необходимость разрешения противоречий между общественно-государственным заказом на воспитание социально активных, нравственно и физических здоровых  граждан, ведущих здоровый образ жизни и недостаточным вниманием современной школы к формированию гражданской позиции учащихся; между потребностью старших подростков в самореализации, самоопределении  и недостаточной разработанностью условий становления их гражданской позиции в учебно-воспитательном процессе общеобразовательной школы...

Программа профилактической работы

в течение года.

1. Изучение и диагностическая работа с учащимися и их семьями.
  2. Профилактическая работа со школьниками
  3. Медико-психологическое и правовое просвещение классных руководителей и     учителей-предметников.
  4. Работа с родительской общественностью
  5. Подведение итогов

Взаимосвязь с внешними внешкольными учреждениями.

В целях повышения эффективности профилактической работы школа №4 тесно сотрудничает с сотрудниками ПДН ОВД , ОБ №4

Взаимодействие с внешними для школы структурами происходит по согласованному в начале года плану, профилактическую работу в школе курируют специалисты учреждений.

по профилактике суицидального поведения.

Будьте бдительны! Суждение, что люди решившиеся на суицид, никому не говорят о своих намерениях, неверно.

Большинство людей в той или иной форме предупреждают окружающих. А дети вообще не умеют скрывать своих планов. Разговоры вроде «никто и не мог предположить» означают лишь то, что окружающие не приняли или не поняли посылаемых сигналов.

Права ребенка - доступно и интересно

смотреть