Духовно-нравственное воспитание

Давно перевалило за полвека

Давно виски покрылись серебром

У самого родного человека

Кому сегодня низко бьём челом.

За то, что безвозмездно подарили

Заботу и любовь

За то, что рядом шли

И хочется вам всем вернуть с лихвою

Всё то тепло, что греет нас в пути.

Жить на земле уж право стоит

Так дай вам бог ещё по ней идти.

С первого по 10 октября в школе №4 проходила акция «Забота», посвященная Международному  Дню пожилого человека.

Ребята нашей школы очень ответственно отнеслись к этой акции. Каждый класс откликнулся на призыв помочь в организации праздничного концерта и сборе подарков для пожилых людей, проживающих в нашем микрорайоне. Ученики 5-6-7-х классов разнесли пригласительные билеты на праздничный концерт, а ребята 6г и 8а классов раскладывали подарки по пакетам. Всего было собрано более 50 пакетов со средствами гигиены и продуктами. Пришедших на праздничный концерт пожилых людей встречали ребята дежурного 8а класса, они провожали их в актовый зал, в котором уже звучала музыка.

Во время концерта ребята говорили слова любви и благодарности бабушкам и дедушкам. Хореографическая группа первоклассниц подарила танец «Матрешки», а театральная студия «Синяя птица» сценки о том, как невозможна жизнь современного школьника без помощи бабуши и дедушки. Аплодисменты, улыбки, хорошее настроение царили на этом празднике. В ответном слове приглашенные гости обратились к молодому поколению со словами благодарности и прочли стихи об  умении понимать друг друга.

Такие встречи очень важны для современных молодых людей, они учат нас доброте, умению понимать взрослых людей, заботиться о тех, кто уже не может это делать самостоятельно. А еще  это акция показала, как много в нашей школе  по-настоящему добрых, внимательных  людей.

И не важно, сколько тебе  лет – главное, что бы ты был настоящим человеком!

Ангелина Смирнова